Раскрась свою мечту

20 сентября в рамках Фестиваля национальной книги «Читающий мир» прошел мастер-класс для детей и родителей, который провела заместитель директора издательства «Роща» (г. Иваново) Н.В. Соколова.

Родителям  Наталия Владимировна Соколова представила презентацию книги «Сказки-раскраски». Старые сказки из собрания А. Афанасьева рассказаны нашим современником, писателем-сказочником Александром Шевцовым. Готовя книгу к выпуску, издатели поняли, что, слушая сказку, человек в своем воображении всегда дорисовывает книжные образы. Поэтому были напечатаны не просто сказки, а сказки-раскраски. Обращаясь к родителям, Наталия Владимировна сказала, что взрослые, читая сказки, вспоминают себя ребенком, который вместе со сказочником творит мечты. Александр Шевцов добавил в эту книгу картинки для детей, которые любят рисовать, но не умеют и стесняются.

Детям Н.В. Соколова предложила дорисовать и раскрасить эти картинки для того, чтобы ребята смогли воплотить свои мечты, выразить свое отношение к окружающему миру и раскрыть свои творческие возможности. Цель родителей, используя этот прием, помочь своим детям преодолеть свои страхи и научить смотреть на этот мир другими глазами.

Валерия Яковлева, главный библиотекарь
универсального читального зала

20.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.