Рассказы сельского ветеринара

Сотрудники библиотеки провели для учащихся рязанской гимназии №2 литературный час, посвященный 50-летию книги Дж. Хэрриота «О всех созданиях – больших и малых».

Джеймс Хэрриот – английский писатель, ветеринар и летчик, автор книг о животных и людях. Его настоящее имя – Джеймс Альфред Уайт. Ребята узнали, что детские и юношеские годы будущего писателя прошли в Глазго, где он получил начальное образование и окончил ветеринарный колледж.

Свою первую книгу, которая называлась «Если бы только они могли разговаривать», он выпустил под псевдонимом Джеймс Хэрриот. В дальнейшем он написал целый ряд книг, в которых описывал будни, трудности и радости ветеринарного врача. Произведения написаны с большой любовью и тонким юмором и стали настольными книгами у начинающих ветеринаров и просто любителей животных.

В ходе мероприятия школьники познакомились с биографией писателя и его замечательными рассказами, услышали увлекательные отрывки из книги-юбиляра.

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы
универсального читального зала

28.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.