Равняемся на героев

В этом году исполняется 800 лет со дня рождения великого князя и полководца Александра Невского. Президентом России был подписал указ о праздновании в 2021 году юбилея российского национального героя. Сотрудники Центра литературы по искусству к этой памятной дате подготовили и провели с воспитанниками Рязанской школы-интерната интерактивную игру «Богатырская наша сила».

В ходе игры ребята узнали о жизни национального героя и о подвигах, которые он совершил. В ходе игры мальчишки и девчонки с удовольствием показывали свои умения и сноровку, превращаясь то в артиллеристов, то в разведчиков и саперов. Поддержать боевой дух команд помогли песни, написанные в разные исторические периоды нашей страны, с историей их появления школьники знакомились на необычном библиоуроке.

Итогом встречи стало обещание ребят расти настоящими защитниками своего Отечества, такими, каким был славный полководец Александр Невский.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

11.02.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.