Разговор на проблемную тему

26 января в библиотеке им. Горького Алексей Владимирович Меринов представил читателям свою книгу «Если в доме алкоголик».

А.В. Меринов – доктор медицинских наук, психиатр-нарколог, профессор кафедры психиатрии Рязанского государственного медицинского университета.

Алексей Владимирович работает наркологом более 20 лет. Стал им не случайно, столкнувшись с проблемой безмерного пьянства в семьях некоторых своих друзей. Результаты многолетних исследований он описал в книге «Если в доме алкоголик». В работе приведены примеры порой непреодолимых противоречий в таких семьях.

Острая социальная тема проблемы алкоголизма вызвала большой интерес у всех присутствующих, особенно у молодежи. Было задано много вопросов как по теме книги, так и по профессиональной деятельности ученого.

Встреча прошла в теплой, доброй и доверительной атмосфере. Автор выразил надежду, что книга станет откровением для многих и поможет справиться с этой проблемой.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

26.01.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.