Разминка для пальцев рук

Дорогие друзья, с вами вновь «Встряхни свой мозг» – совместный игровой онлайн-проект библиотеки имени Горького и театра песка «БРИМ». Сегодня руководитель театра Марина Бритова предлагает нам разминку «Пальчики шагают».

Существует не слишком много гимнастических упражнений без возрастных ограничений. Гимнастика для пальцев рук – один из таких видов физической нагрузки. В чем польза таких упражнений? Мелкая моторика – это скоординированные действия пальцев и кистей рук. Доказано, что от того, насколько развита мелкая моторика, зависят такие функции мозга, как речь и память. Разминая пальцы, мы стимулируем мозг к ревизии нейронных связей в области коры, что активизирует волевые функции, способность к целенаправленной деятельности. С помощью таких упражнений можно значительно повысить свою эффективность и продуктивность.

Присоединяйтесь к нашей разминке, «шагайте» вместе с Мариной и будьте здоровы. До новых встреч.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

10.08.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.