Реальные возможности нашей жизни

В пятницу в нашей библиотеке состоялось очередное занятие психологического лектория «Психотарий». Лекцию-беседу «Где найти достойного мужчину? Как познакомиться с замечательной женщиной?» представил Евгений Шитов – врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, доцент кафедры психиатрии Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Слушатели лекции смогли получить разъяснения по следующим вопросам:

– как наши бессознательные установки влияют на наше повседневное восприятие реальной жизни;

– как ощущение собственной ценности и значимости помогает или, наоборот, мешает разглядеть реальные возможности нашей жизни;

– почему уверенные в себе люди с высокой самооценкой – счастливы, а неуверенные, сомневающиеся люди с неустойчивой самооценкой – несчастливы и одиноки;

– как мы обманываем самих себя во взаимоотношениях с другими людьми;

– что такое «кривые стратегии» привлечения людей, почему некоторые из нас постоянно притягивают к себе «нытиков», «неудачников», «истеричек» или «маменьких сынков».

– как выйти из полосы неудач в отношениях и зажить счастливой и успешной жизнью.

Цикл лекций продолжится. Вход для всех желающих – свободный.

https://www.youtube.com/watch?v=9iUGCPDKgfI&feature=youtu.be

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

25.01.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.