Региональные Рождественские чтения

В библиотеке им. Горького открылись региональные Рождественские чтения «Молодежь: свобода и ответственность».

Участников чтений приветствовала директор библиотеки Наталья Николаевна Гришина. В ходе встречи протоиерей Сергий Рыбаков заострил внимание присутствующих на проблеме устойчивости сознания молодежи. Об опыте и проблемах миссионерской работы в современных школах, в вузах, среди детей-инвалидов и среди молодых семей говорили: иерей Владимир Овсянников, иерей Дмитрий Фетисов, иерей Даниил Маслов, иерей Павел Коньков, педагог Галина Владимировна Карпачева. Итоги форума подвел Олег Павлович Мартынов, секретарь Ученого совета Рязанской православной духовной семинарии, который коснулся также темы молодежи в храме.

В этом году Рождественские чтения проходят в Рязанской области в третий раз. В рамках чтений состоятся круглые столы и конференции, будут работать секции, посвященные теме воспитания у населения традиционных семейных ценностей, историческим и духовным аспектам воспитания. Региональный этап мероприятия продлится до 5 декабря. Он является подготовительным к Международным Рождественским чтениям, которые проводятся в конце января в Москве и считаются самым крупным церковным форумом.

Дарья Фролова,
главный библиотекарь центра молодежных инноваций

27.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.