Режиссер Олеся Шигина: «Начните дарить свою любовь»

В библиотеке имени Горького состоялся просмотр документального фильма «Воскресение» режиссера-документалиста Олеси Шигиной, организованный совместно с Рязанской Епархией и Рязанским областным Советом женщин. Фильм стал частью масштабного проекта о жизни больших семей в России и запечатлел истории 12 семей и 2 детских приютов по всей стране – от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга. Среди них – семья из Шацкого района Рязанской области.

После просмотра фильма состоялось его обсуждение со зрителями. На встрече присутствовали студенты РГУ им. С.А. Есенина и учащиеся 9 класса МБОУ школы № 7. Режиссеру задавали вопросы об идее создания картины, об изменении жизненных ориентиров с появлением большой семьи, о поддержке мужа в семье и профессии. В живом диалоге ребята с удовольствием отвечали на вопросы многодетной мамы Олеси Шигиной: в каком возрасте лучше создавать семью, хотели ли бы они повторить судьбу своих родителей, какая разница в возрасте должна быть между супругами, нужно ли венчание в браке. «Желаю всем вам испытать в жизни великое счастье – прожить долго с любимым человеком», – дала напутствие Олеся Николаевна молодым участникам встречи.

В конце вечера Олеся Шигина пригласила всех зрителей на просмотр своего следующего фильма «Отважные», который состоится в нашей библиотеке.

Ирина Сорокина,
главный библиотекарь центра книги и чтения

06.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.