Рисуем сказки

В рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» состоялся семейный мастер-класс по песочной анимации. Руководитель театра песка «БРИМ» Марина Бритова предложила всем желающим нарисовать персонажей немецких, скандинавских и, конечно, русских сказок, чтобы научиться искусству рисования песком, не выходя из дома. Мастер-класс прошел на онлайн-платформе Zoom.

Сказка входит в нашу жизнь с самого раннего возраста и остается с нами на всю жизнь. Стремясь пробудить лучшие чувства, уберечь от черствости, эгоизма, равнодушия, народ красочно рисовал в сказках борьбу могущественных сил зла с силами добра.

Сказки учат нас быть добрыми и справедливыми, честными и смелыми. Сказка знакомит с языком народа, нравственными устоями, бытом и укладом жизни. Со сказки начинается наше знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений.

Участники мастер-класса рисовали обычной манной крупой, которая так похожа на песок, а столами для рисования стали кухонные противни. Все это сказочным образом превратилось в увлекательное занятие и необычное путешествие в волшебный мир.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

17.09.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.