Рисуй с нами! Рисуй с удовольствием!

В библиотеке прошла первая встреча скетчеров и художников-любителей «Так можно». Движение было создано для объединения всех желающих развивать свои творческие способности в сфере изобразительного искусства.

Талантливая рязанская художница и дизайнер Елена Горбоконь провела мастер-класс по теме «Портрет». Она рассказала собравшимся о том, как правильно рисовать лицо, как соблюдать пропорции, ознакомила с техникой придания объема рисованному портрету. Мастер-класс был ориентирован на отработку практических навыков рисования. На занятии каждый успел выполнить несколько работ, пообщаться друг с другом, поделиться впечатлениями и, конечно, получить большое удовольствие от самого творческого процесса.

В скором времени состоится очередной мастер-класс, в котором смогут принять участие все желающие.

Для справки: скетчерами называют профессиональных художников и любителей, которые делают быстрые зарисовки с натуры, в том числе во время путешествий.

Алена Палачева,
библиотекарь Центра литературы по искусству

27.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.