«Рисунки на здоровье»

Региональное отделение волонтеров культуры Рязанской области принимает участие в реализации проекта «Рисунки на здоровье».

Инициаторами проекта выступили АНО РКИ «Волонтеры культуры Новосибирской области». Проект выиграл конкурс волонтерских проектов от Российского Фонда Культуры и стал крупнейшим флагманским событием в сфере культурного добровольчества по Новосибирской и Мурманской области, Республике Адыгея и Хакасии за 2021 год.

«Рисунки на здоровье» – это серия арт-объектов по всей России на стенах больниц и детских поликлиник,  нуждающихся в реконструкции фасада.

Задача проекта - показать детям, что ходить в больницы и поликлиники нестрашно. Проект дает возможность добровольцам – граффити-райтерам -  реализовать и совершенствовать свои профессиональные навыки. Инициатива направлена на благо  семей с детьми, проживающих на территории Рязанской области, на повышение имиджа медицинских учреждений, а  также на улучшение городской среды районов.

Мария Сергеева, главный библиотекарь
ресурсного центра по поддержке добровольчества.

29.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.