Рисунки на здоровье

17 августа в рамках проекта «Рисунки на здоровье» для ребят из «Лагеря на один день» был проведен мастер-класс от творческой студии «Шмель».

Волонтеры культуры рассказали о проекте «Рисунки на здоровье» и показали арт-объект, созданный в нашем городе. Детям очень понравилась идея украшать стены поликлиник и больниц, они с удовольствием стали придумывать сюжеты рисунков для наших художников. Запечатлеть свои идеи на бумаге им помогала педагог-руководитель творческой студии «Шмель» Юлия Незаленова, которая и провела мастер-класс по рисованию для ребят.

Проект «Рисунки на здоровье» – это серия арт-объектов по всей России на стенах больниц и детских поликлиник, нуждающихся в реконструкции фасада. Задача проекта – показать детям, что ходить в больницы и поликлиники не страшно. Впервые инициатива была успешно реализована в 2020 году в Новосибирской области Автономной некоммерческой организацией «Волонтеры культуры Новосибирской области». В 2022 году проект расширил свою географию до 14 регионов России.

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Наталия Бушковская,
главный библиотекарь отдела молодежных проектов
и волонтерской деятельности

17.08.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.