Рязань с нового ракурса

Осенняя непогода не помешала рязанцам принять участие в  литературной экскурсии «Любившие правду сердца»,  которая прошла 18 сентября в рамках фестиваля «Читающий мир».

Участники экскурсии узнали, как связан Николай Некрасов с Рязанью, где в городе, по мнению Сергея Есенина, были лучшие блинчики, кто вдохновлял Петра Боклевского на создание его лучших карикатур для «Мертвых душ» Николая Гоголя, а также прослушали страшную историю рязанской Салтычихи, которая была описана Салтыковым-Щедриным  в одном из его рассказов.

Именно участники наших пешеходных экскурсий мотивируют нас на новые изыскания, подавая свежие идеи, озвучивая интересные факты из истории рязанской земли. Пройдя с нами литературными маршрутами, вы не только познакомитесь с историей города, но и сможете рассказать свою, которая в будущем также может стать частью нашей экскурсии.

Надежда Аравина,
библиотекарь Центра МИР И Я

18.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.