Рязань спортивная

10 августа улица Почтовая превратилась в территорию здорового образа жизни. Здесь накануне Дня физкультурника прошел праздник «Рязань – город спортивный» в рамках летнего фестиваля «Встречи на Почтовой».

Праздник спорта начался с красочного парада, участниками которого стали совсем юные и уже известные рязанские спортсмены, тренеры, ветераны спорта. На улице Почтовой в этот вечер работали разнообразные площадки. Акцию поддержала и библиотека. Для участников праздника были организованы викторины «Узнай чемпиона в лицо» и «Пословица недаром молвится». Блеснуть эрудицией получили возможность все желающие, а их оказалось немало. Каждый участник викторины получил в подарок буклет, подготовленный сотрудниками библиотеки и рассказывающий о достижениях рязанских спортсменов.

Особое внимание гостей фестиваля привлекла книжная лавка, в которой можно было приобрести книгу на любой вкус и возраст. Повышенным спросом пользовалась краеведческая литература и книги для детей. На этой же площадке книгочеи могли получить билет читателя библиотеки.

Вера Буковская,
главный библиотекарь кафедры периодических изданий

10.08.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.