Рязань в Коломне

Рязанские книги порадовали читателей Подмосковья на фестивале «Антоновские яблоки».

Подмосковная Коломна 15 сентября, в субботу, в седьмой раз принимала фестиваль «Антоновские яблоки». Ежегодно праздник объединяет писателей, поэтов, актеров и просто жителей Московской области. В программе были мастер-классы, чтение книг вслух, спектакли и творческие встречи с известными писателями. Самая зрелищная и масштабная часть праздника – парад исторических производств. В одной колонне в традиционных костюмах и с транспарантами прошли мыловары, производители пастилы и калачей.

Самые главные участники яблочно-книжного фестиваля «Антоновские яблоки» – люди, которые делают книги, то есть издатели. Каждый год список издательств – участников фестиваля растет, появляются новые авторы, ширится ассортимент предлагаемой продукции.

Наряду с известными издательствами из Москвы и Санкт-Петербурга, «Книжная лавка» Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького привезла на фестиваль огромное количество книг, изданных в Рязани. Были представлены книги рязанских авторов по исторической, краеведческой и духовной тематике от издательств «Литера М», «Зерна», «Русское слово», «Народный союз», «Дело», издательского дома «Контраст», Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника и других. С удовлетворением отмечаем, что представленная литература не осталась без внимания, наши книги охотно покупали.

Наталия Жилякова,
главный библиотекарь

17.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.