Рязань #ВМЕСТЕ с Донбассом

12 октября Библиотеку им. Горького посетили руководитель Донецкого штаба общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе Анна Артеева и ее заместитель, менеджер по работе с гуманитарными миссиями Донецкого штаба #МЫВМЕСТЕ Олеся Метасова.

Гостей встретила директор библиотеки имени Горького, председатель Общественной палаты Рязанской области, заслуженный работник культуры Российской Федерации  Наталья Николаевна Гришина, которая рассказала о том, как сотрудники Горьковки, районных библиотек, неравнодушные граждане, общественники, благотворительные и волонтерские объединения Рязанской области помогают Донбассу и защитникам новых российских регионов. Наталья Николаевна отметила прочные партнерские связи, налаженные между нашими регионами, рассказала о многочисленной делегации наших коллег из ЛДНР на недавно завершившемся фестивале «Читающий мир». Особенный интерес гостей вызвал состоявшийся в рамках фестиваля показ документальных фильмов Владислава Евтушенко «Мариупольский дневник», потому как Анна и Олеся не понаслышке знают о тяжелом положении этого израненного войной города, т.к. сами одни из первых волонтеров приехали с гуманитарной помощью для его жителей.

Анна Артеева рассказала сотрудникам библиотеки про тяжелые будни донецких волонтеров и просила как можно чаще разговаривать с российской молодежью на эти темы, так как важно доносить информацию о реально происходящих в рамках СВО событиях  молодым людям. Живое общение с нашими дорогими гостями никого не оставило равнодушным.

По итогам встречи договорились налаживать более тесное сотрудничество с Донецким штабом общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и нашими коллегами в ЛДНР.

Александр Селиванов,
Заведующий отделом молодежных проектов и волонтерской деятельности

12.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.