Рязанский гений России

В этом году исполнилось 170 лет со дня рождения Ивана Петровича Павлова – блестящего ученого, доктора медицинских наук, академика, первого  российского лауреата Нобелевской премии.

Этой дате посвящалось мероприятие «Уроки жизни Ивана Петровича Павлова», которое провели сотрудники библиотеки в Рязанском военном госпитале. Из видеопрезентации военнослужащие узнали о жизни и научной деятельности ученого, познакомились с интересными фактами его биографии.

Иван Петрович был поистине разносторонней личностью, активно увлекался спортом. Он справедливо утверждал, что в человеке все взаимосвязано. «Не может ум хорошо работать, если физически его не закалишь», – говорил Павлов. А еще он советовал: «Тот, кто хочет развить свою волю, должен научиться преодолевать препятствия». Эти жизненные принципы великого ученого пригодятся всем.

Военнослужащие поблагодарили библиотекарей за интересный и познавательный рассказ.

Наталья Баркова,
главный библиотекарь универсального читального зала

27.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.