Рязанский край в фонде Президентской библиотеки

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина – одна из национальных библиотек Российской Федерации. Ее фонд представлен электронными копиями редких документов по истории российской государственности, теории и практики права и русского языка как государственного языка нашей страны.

В дни фестиваля «Читающий мир» Президентская библиотека презентовала цифровую коллекцию «Рязанский край в фонде Президентской библиотеки». Заместитель начальника отдела Мария Стегаева вначале представила библиотеку широкой публике, а потом презентовала и документы о рязанской земле. Очень интересным оказался показ электронных копий генеральных планов города в разные годы, фотографий достопримечательностей Рязани. Из документов можно было узнать, как праздновали День города сто лет назад, какая погода стояла на улице…

Эти и другие документы можно будет посмотреть и по завершении фестиваля  в региональном центре  Президентской библиотеки на 3-ем этаже нового корпуса. Приходите, мы Вас ждем!

 

20.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.