Рязанцы приняли участие во Всероссийском финансовом зачете

В библиотеке состоялся II Всероссийский финансовый зачет – совместный проект Банка России и Агентства стратегических инициатив, который проходит с 15 по 29 мая.

В это время все желающие могут проверить свой уровень финансовой грамотности и получить дополнительную информацию по вопросам,  вызвавшим затруднения. «Чем выше будет грамотность потребителей финансовых услуг, тем меньше ошибок они совершат в жизни при расчетно-денежных операциях», – считает управляющий региональным отделением Банка России Сергей Кузнецов. Для прохождения зачета необходимо авторизоваться на сайте finzachet.ru и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Задания разделены на блоки по различным финансовым сферам – от банковских продуктов до материнского капитала.

Сегодня пройти тест в стенах библиотеки пришли 16 человек. В основном это выпускники курсов «Финансовая грамотность», которые проводились на площадке библиотеки в течение 2018–2019 гг. Участников и гостей приветствовала заместитель директора библиотеки Надежда Чернова и сотрудники регионального отделения Банка России Виталий Ларин и Олег Матвеев.   

Хочется отметить, что более половины участников показали хороший результат. Все участники получили сертификаты, а лучшие – в конце мая получат персональные сертификаты, подтверждающие успешное прохождение теста. Сотрудники банка дали «финансовым мудрецам» рекомендации по повышению финансовой грамотности, которые помогут при принятии денежных решений.

Ольга Рубцова,
библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов

17.05.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.