Россия – наш дом

В рязанской школе № 15 учатся дети разных национальностей. Для этих ребятишек в рамках фестиваля «Читающий мир» сотрудница кафедры детской литературы Светлана Зуева провела интерактивную программу, посвященную обычаям и традициям народов, населяющих наше государство.  

Школьники исполняли русские песни, народные танцы, читали стихи, посвященные традициям, которые укрепляют и поддерживают дружбу и взаимопонимание между учащимися разных национальностей в классе. Библиотекарь провела с детворой беседу о том, что такое Родина, с чего она начинается и каковы основные символы нашего государства. Ребята рассказали о своем отношении к России и вспомнили пословицы и поговорки о родной стороне.

В конце проведенной встречи дети подарили друг другу сувениры, подготовленные ими заранее. Самые активные ребятишки получили в дар от библиотеки книги. 

 

 

 

06.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.