Рождество в Германии

В немецко-французском читальном зале сотрудники нашей библиотеки провели занятия по немецкому языку для членов Рязанской региональной общественной организации российских немцев «Общество «Начало».

Занятия были посвящены традициям празднования Рождества в Германии. Уроки прошли в двух группах: для начинающих и продолжающих изучать немецкий язык. Участникам мероприятий была представлена красочная презентация, посвященная немецким рождественским традициям, читатели увидели также яркие видеоролики, услышали и спели широко известные рождественские песни на немецком языке. Гости узнали новые слова и выражения, связанные с праздничной тематикой, выполнили различные задания и, конечно, научились поздравлять друг друга на немецком языке. Любители немецкого языка с воодушевлением приняли участие в мастер-классе по изготовлению открытки с красочной рождественской символикой.

Мероприятие прошло при поддержке Немецкого культурного центра им. Гете.

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра МИР И Я

25.12.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.