Руководитель проектного офиса посетила сасовские библиотеки

13 августа руководитель регионального проектного офиса по созданию библиотек нового поколения Наталья Гришина посетила Центральные библиотеки Сасовского района и города Сасово.

Во время визита состоялась встреча с руководителями органов управления района Алексеем Сергуниным и Ольгой Левиной, на которой обсуждался ход реализации нацпроекта «Культура», рассматривались вопросы по оказанию методической и организационной помощи библиотекам.

Центральная районная библиотека им. А.С. Новикова-Прибоя готовится к участию в конкурсе на предоставление федеральных субсидий на модернизацию. В ней проведен капитальный ремонт, новый вид приобрели краеведческий центр, абонемент, читальный зал. В ходе встречи были обсуждены сложные вопросы, связанные с подготовкой конкурсной документации. Начальник управления культуры и туризма Алексей Сергунин заверил, что окажет всяческое содействие в решении существующих проблем.

В муниципальной собственности города Сасово сегодня находится Городской дом культуры. Власти города планируют его участие в конкурсе национального проекта «Культура» на модернизацию культурно-досуговых объектов. Составляется смета проекта, согласно которой в здании будет проведен масштабный капитальный ремонт. В обновленных интерьерах на площади около 500 метров разместится и Центральная библиотека г. Сасово. Сегодня руководством принимаются необходимые административные, организационные и финансовые решения для того, чтобы обеспечить возможность участия этого учреждения культуры в национальном конкурсе. 

Во время общения с руководителями  библиотек Татьяной Ромашкиной и Ларисой Бабановой были даны конкретные рекомендации по организации ремонтных работ и созданию современных дизайн-проектов библиотек нового поколения.

Наталья Гришина заверила коллег, что региональный проектный офис окажет сасовским библиотекам  необходимую помощь на всех этапах формирования заявок и в последующей работе, ведь создание высокотехнологичных, современных и привлекательных библиотечных учреждений для жителей района – наша общая задача.  

 

Светлана Винокурова,
заместитель директора по развитию,
Ольга Челышева,
ведущий редактор

14.08.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.