Русская новость из Италии

Визит давнего друга библиотеки им. Горького из Италии Мауро Бернарди объединил любителей итальянского языка на внеочередном заседании клуба «Друзья Ченто».

Мауро прибыл с книжными дарами от библиотек своего муниципалитета и с новостью: благодаря совместной инициативе культурного объединения Casa Creativa Istoki и клуба Центра МИР И Я «Горьковки» в библиотеке итальянского города Ченто открылась секция книг на русском языке. Русскоязычная библиотека включает на данный момент 250 изданий и планирует расширяться.  

Другой гостьей клуба стала Людмила Сбруева, выпускница отделения романских языков РГУ, вернувшаяся в родной город после работы на Мальдивах. Людмила отметила вклад, который библиотека им. Горького вносит в культурное развитие города, инициативу в продвижении иностранных языков среди горожан и выразила желание принять участие в деятельности центра.

Встреча «Друзей Ченто» прошла за теплой дружеской беседой о международных обменах и о поддержке русских традиций за рубежом.

Маргарита Носкова, заведующая центром МИР И Я;
Анна Плетнева, ведущий библиотекарь центра МИР И Я

11.08.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.