Рыбновский район стал самым читающим районом Рязанской области

Сегодня в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоялось награждение победителей первого областного конкурса «Самый читающий район/город».

Конкурс был организован Рязанским библиотечным обществом и библиотекой им. Горького при поддержке министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области. Конкурс проводился с целью стимулирования деятельности по поддержке и развитию чтения в Рязанской области и для выявления лучшего опыта и достижений библиотек в работе по продвижению книги и чтения. В конкурсе участвовали 15 муниципальных образований Рязанской области.

Заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области И.В. Ушаков и председатель Рязанского библиотечного общества С.А. Винокурова вручили дипломы и комплекты книг победителям конкурса.

Победителями конкурса стали:

в номинации «Самый читающий город»: город Касимов (Центральная библиотека им. Л.А. Малюгина, директор О.А. Абрамова).

В номинации – «Самый читающий муниципальный район»:

1 место: Рыбновский муниципальный район Рязанской области (Центральная библиотека Рыбновского муниципального района, руководитель А.Г. Ионова);

2 место: Касимовский муниципальный район Рязанской области (Центральная районная межпоселенческая библиотека Касимовского муниципального района, директор И.Л. Шошина);

3 место: Шиловский муниципальный район Рязанской области (Межпоселенческая библиотека имени Н.С. Гумилева, директор Е.Н. Петрунина).

Поощрительные призы получили:

  • Ермишинский муниципальный район Рязанской области (Центральная районная библиотека Ермишинского муниципального района, директор С.Я. Каторова);
  • Кадомский муниципальный район Рязанской области (Центральная библиотека муниципального образования – Кадомский муниципальный район, директор Г.И. Шемякина).

Представленный в конкурсных работах опыт будет рекомендован для использования в работе по продвижению книги и чтения в регионе.

Поздравляем победителей!

Приглашаем муниципальные библиотеки Рязанской области стать участниками конкурса в 2019 году!

Наталья Иванова,
ведущий библиотекарь отдела организационно-методической и образовательной деятельности

20.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.