С днём рождения, Александр Сергеевич!

В день празднования Пушкинского дня России и Дня русского языка Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького и областной Совет молодых библиотекарей провели традиционную акцию «Пушкинский читающий троллейбус».

Уже в одиннадцатый раз троллейбус маршрута № 3 на несколько часов превратился в музыкально-поэтическую площадку, на которой молодые библиотекари, волонтеры, студенты и школьники рассказывали пассажирам о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина и читали стихи.

Стартовала акция на площади Ленина. С приветственными словами к участникам обратились: министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина, начальник отдела министерства культуры и туризма Рязанской области Сергей Владимирович Селявин, начальник управления образования и молодежной политики администрации г. Рязани Алексей Александрович Зимин, директор областной универсальной научной библиотеки имени Горького Наталья Николаевна Гришина.

Участников акции встречали незабвенная Наталья Гончарова и белочка из сказки «О царе Салтане». В троллейбусе для всех желающих работал «Свободный микрофон». Многие пассажиры прочитали свои любимые стихи, а стихотворение «У лукоморья дуб зеленый» уже по доброй традиции прочитали хором.  

Проезд во время акции был бесплатным. Уникальный маршрут для жителей города был подготовлен при поддержке администрации города Рязани, министерства культуры и туризма Рязанской области, регионального министерства физической культуры и спорта, МУП «Управление рязанского троллейбуса» и ООО «Системы».

Дарья Фролова,
заведующая ресурсным центром по поддержке добровольчества

06.06.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.