Сад-огород Веры Лупановой

В библиотеке прошла заключительная в этом году встреча садоводов.

О растениях своего сада рассказала Вера Лупанова, садовод-любитель с большим практическим опытом. На своем приусадебном участке она выращивает традиционные и редкие плодово-ягодные и овощные культуры, тщательно подбирая их сорта и гибриды. Так, например, здесь есть не только яблони и груши, но и абрикосы, персики, черешня. И, может быть, скоро будет плодоносить хурма, которая пока адаптируется к нашим зимам.

Много сил и энергии уходит на такой труд, но хороший урожай – награда за него. Грамотно распланированный участок вмещает в себя различные культуры. Большое внимание уделяет хозяйка выращиванию винограда. Члены клуба не раз видели и даже пробовали его крупные и очень вкусные ягоды.

И, конечно, сад Веры Алексеевны украшают цветы. Особое место занимают гортензии: «Бобо», «Пинк Анабель», «Бесконечное лето» – ее любимые сорта.

Лекция, которая сопровождалась показом красочных слайдов, вызвала большой интерес у присутствующих.

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

19.12.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.