Сад под защитой

В библиотеке состоялось занятие клуба садоводов по теме «Обзор инсектицидов и фунгицидов, разрешенных для личных подсобных хозяйств на территории Российской Федерации».

Одним из важнейших условий повышения качества плодов и ягод и сохранения урожая является защита садовых культур от вредителей и болезней. Чтобы грамотно и в оптимальные сроки использовать средства защиты растений, дачникам необходимо располагать точной и достоверной информацией о них.

Садовод-любитель с большим практическим опытом Елена Яныкина сделала подробный обзор официально разрешенных в нашей стране инсектицидов и фунгицидов. Елена Ивановна пояснила, что инсектициды – это средства, уничтожающие вредных насекомых, а фунгициды используются для борьбы с возбудителями грибковых и бактериальных болезней растений.

Особое внимание в лекции было уделено экологически безопасным средствам защиты садовых культур на дачных участках. Участники встречи аккуратно конспектировали лекцию, чтобы затем применить полученные знания на практике.

 

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

15.03.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.