Садово-огородные премудрости

С вами рубрика «Чтение по интересам», в которой представлены книги из фонда кафедры производственной литературы.

Тема рубрики сегодня – «Садово-огородные премудрости». Авторы представленных изданий делятся с читателем опытом выращивания экологически чистого, безопасного урожая. Они дают ценные советы овощеводам, заботясь о том, чтобы их труд не превращался в рутину.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать в универсальном читальном зале.

 

Экологически чистые продукты на вашем участке

Об истории биодинамики спорят, ее изучают, претворяют в жизнь. Существенное отличие биодинамического сельского хозяйства от альтернативного экологического направления состоит в использовании особых препаратов для лечения земли и растений.

Издание предлагает использовать щадящую обработку почвы без оборота, мульчирование, производство и применение биогумуса, а также компостов, поддержание и повышение уровня органического (вместо химического) вещества в почве, использование жидких органических удобрений.

 

 

Полный курс органического земледелия

Автор книги призывает не слушать трудоголиков, не привыкать к рутине, а изобретать способы облегчить жизнь на участке. Ведь в природе все растет и родится без участия человека. Николай Курдюмов уже добился своей цели. Он признается, что самая тяжкая работа в его огороде – сажать рассаду и собирать урожай, свободный от химии.

 

 

 

 

Как создать эко огород

Перед вами уникальная книга об экологическом целебном земледелии от автора – детского врача и садовода с 40-летним стажем Геннадия Распопова. Кто, как не детский врач, знает, какие продукты полезны детям, как вырастить на своем участке экологически полезные продукты для здоровья всей семьи. Секреты создания живой почвы, новые агротехнические идеи, виды полезных культур для здоровья – все это проверено автором на личном опыте.

 

 

Читайте с удовольствием!

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы
универсального читального зала

13.05.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.