Садово-огородные премудрости

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию рубрику «Чтение по интересам», в которой представлены книги из электронных ресурсов удаленного доступа.

И сегодня тема рубрики – «Садово-огородные премудрости». Собранные здесь издания познакомят вас с авторами, которые имеют богатый опыт и с удовольствием делятся им с вами. Небольшая аннотация поможет определиться с выбором книги, а ссылка – быстро ее найти.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать, воспользовавшись одним из удаленных ресурсов, к которым есть доступ у наших читателей – «ЛитРес: Библиотека». Чтобы получить индивидуальный логин и пароль для доступа к ресурсу, необходимо отправить сообщение на адрес rounb.reg@gmail.com и указать номер вашего читательского билета.

Огородничество и садоводство. Старинное практическое руководство

Эта книга – современное переиздание старинного практического руководства В.В. Боборыкина, действительного члена Императорского московского общества сельского хозяйства, изданного в середине XIX века.

Она будет полезна тем, кто хочет научиться основам огородничества и садоводства.

 

 

Дача в порядке. Как сделать участок красивым и урожайным

Даже самый стандартный участок можно превратить в красивую и уютную усадьбу. Новая книга ученого-почвоведа Павла Траннуа поможет постичь особенности агротехники декоративных культур, преуспеть в ландшафтном дизайне и сэкономить средства на спасенных саженцах. Автор дает рекомендации по выбору сортов, составу почвы и посадке, освещенности и поливу.

 

 

 

 

Как не потеряться среди сорняков. Стратегия и тактика борьбы за урожай

Другая книга Павла Траннуа поможет успешной борьбе с сорняками на своем участке. Вы найдете в ней авторские приемы, эффективные технологии, узнаете о методах, которые помогут распрощаться с нежеланными гостями на своем огороде раз и навсегда!

 

 

Читайте с удовольствием!

Наталья Захарцова,
главный библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

15.12.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.