Садово-огородные премудрости

Дорогие друзья, предлагаем вашему вниманию рубрику «Чтение по интересам», в которой представлены книги из электронных ресурсов удаленного доступа.

И сегодня тема рубрики – «Садово-огородные премудрости». Своим опытом в выращивании садовых цветов делится Виктория Зонова. Небольшая аннотация поможет определиться с выбором книги, а ссылка – быстро ее найти.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать, воспользовавшись одним из удаленных ресурсов, к которым есть доступ у наших читателей – «ЛитРес: Библиотека». Чтобы получить индивидуальный логин и пароль для доступа к ресурсу, необходимо отправить сообщение на адрес rounb.reg@gmail.com и указать номер вашего читательского билета.

Цветы. Лучшие сорта. Посадка. Уход. Фото

Книга содержит полную информацию по уходу и выращиванию цветов.

Вы познакомитесь с лучшими сортами астр, амариллисов, виол, георгинов, гиацинтов, гладиолусов и многих других культур; научитесь выращивать и правильно ухаживать за ними, устранять и предотвращать заболевания, размножать. Также вы сможете узнать легенды о цветах и историю их селекции.

 

 

Петунии. Лучшие сорта

В своей книге Виктория Зонова рассказывает о петунии – нежном и красивом цветке. Чаще всего ее выращивают в садах в режиме однолетника. А в природе петуния имеет многолетний цикл развития.

Автор книги знакомит читателей с многочисленными сортами гибридов петунии, вырастить которые легко сможет каждый желающий.

 

 

Виолы. Лучшие сорта

В народе виолу прозвали анютиными глазками. На сегодняшний день она входит в число наиболее популярных растений у садоводов. Данная культура имеет несколько сотен сортов и разновидностей.

В книге вы познакомитесь с пятнадцатью сортами гибридов виол Виттрока, самых эффектных и легких в выращивании.

Читайте с удовольствием!

Наталья Захарцова,
главный библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

16.04.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.