Садово-огородные премудрости

С вами рубрика «Чтение по интересам», в которой представлены книги из фонда кафедры производственной литературы.

Тема рубрики сегодня – «Садово-огородные премудрости». Представленные издания помогут вырастить качественную рассаду, которая станет гарантом хорошего урожая. Авторы делятся своим богатым опытом с читателем, дают советы по выбору семян, их посеву, выращиванию рассады и посадке ее в открытый грунт.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать в универсальном читальном зале.

Правильная рассада

Многие огородники покупают готовую рассаду. Некоторые выращивают ее сами. Автор книги – Галина Кизима – считает, что это надежнее и гораздо дешевле. Она разработала свой, доступный и малозатратный способ получения здоровой и жизнеспособной рассады томатов, огурцов, баклажанов и многих других огородных культур. Также автор делится секретами ухода за растениями после высадки в грунт, чтобы можно было получать гарантированный урожай.

 

 

Крепкая рассада – богатый урожай

В данной книге рассказывается о различных способах выращивания рассады цветочных, овощных и зеленных культур, приведены основные районированные сорта плодовых и ягодных культур, овощей и зелени. Также, представлена бесценная практическая информация о правилах и сроках посадки плодовых деревьев и ягодных кустарников с учетом климатических особенностей и характеристик почвы.

 

 

 

Все о семенах овощных культур

Выращивание овощей огородниками-любителями в нашей стране имеет давнюю традицию. Есть даже немало сортов, выведенных непрофессионалами и получивших всеобщее признание. Однако, у многих овощеводов возникают вопросы: купить сортовые культуры или гибриды; как правильно отобрать семена и подготовить их к посеву; какую почву использовать и т. д. В данной книге найдутся ответы на эти и многие другие вопросы.

 

Читайте с удовольствием!

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

22.02.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.