Садовые эксперименты

На базе Детского эколого-биологического центра состоялось практическое занятие Клуба садоводов библиотеки им. Горького.

Что получится, если привить томат на картофель, огурцы на тыкву или грушу на боярышник? Ответы на эти вопросы знает педагог дополнительного образования, опытный агроном-садовод Татьяна Васильева, научившая садоводов-любителей правильно прививать растения.

Татьяна Ивановна показала разные способы прививок: в расщеп, простая копулировка, копулировка с язычком, прививка за кору и другие. Также она отметила, что большое значение имеет хорошая совместимость привоя и подвоя, которая выглядит так: место срастания практически ровное, иногда его даже с трудом можно рассмотреть. Если совместимость плохая – образуется наплыв коры в виде бульбы. При этом всегда высок процент отторжения привоя.

Консультации и мастер-классы специалистов чрезвычайно важны садоводам-любителям, и библиотека благодарна всем друзьям и партнерам Клуба садоводов, принимающим деятельное участие в его работе.

Ольга Борисова, главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

19.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.