Сайт «Книга Памяти Рязанской области» – летопись судеб наших земляков

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне начал работу сайт, посвященный героям сражений – уроженцам Рязанской области. Этот ресурс –  знак нашего уважения и признательности тем, кто отдал свою жизнь за честь и независимость Родины.

Сайт содержит почти 300 тысяч именных записей о рязанцах – участниках Великой Отечественной войны. Публикация этих данных в открытом доступе позволяет каждому из нас восстановить судьбу героев. Предусмотрена возможность добавления информации: фотографий, писем, воспоминаний современников и других материалов.

С начала работы сайта к нам уже обратились через электронную почту более 100 человек с просьбой о дополнении и уточнении сведений.

Сайт представляет новостную ленту, содержащую информацию сайта Правительства Рязанской области и других организаций.

Ресурс включает в себя мультимедийный комплекс. Он содержит крупнейший региональный проект «Нам есть кем гордиться». Предлагаем к просмотру  фото- и видеоматериалы, электронные версии изданий, выставочных проектов.

Мы благодарны волонтерам, которые помогли наполнить базу данных Книги Памяти. Это более 250 студентов рязанских вузов и колледжей, волонтеры сферы культуры.

Для всех нас работа над сайтом – большая честь и огромная ответственность, святой долг сегодняшних потомков поколения победителей.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Дмитрий Винокуров,
ведущий инженер отдела автоматизации

15.05.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.