Салтыков-Щедрин: незнакомый мир знакомых книг

В последний день января сотрудники кафедры абонемента Информационно-просветительского центра им. К.Г. Паустовского провели литературный час, посвященный творчеству М.Е. Салтыкова-Щедрина для старшеклассников средней школы №36.

Литературная деятельность М.Е. Салтыкова-Щедрина оказывала огромное благотворное воздействие на общественную жизнь России XIX века. В картинах и образах, созданных великим художником и мыслителем, правдиво и ярко запечатлена целая эпоха жизни нашего народа.

Помимо рассказа о биографии и творчестве сатирика, учащимся был продемонстрирован отрывок из документального фильма о писателе, отрывки из мультфильмов «История одного города», «Как один мужик двух генералов прокормил», снятых по мотивам одноименных произведений.

Большой интерес ребят вызвали презентация с фотографиями Салтыкова-Щедрина и иллюстративный материал по творчеству писателя.

Ребята прослушали фрагменты его знаменитых сказок: «Премудрый пескарь», «Бедный волк», «Карась-идеалист».

Светлана Ясинская, Илья Лямин,
главные библиотекари кафедры абонемента

31.01.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.