Самая любимая, самая родная

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается особый праздник – День матери, посвященный самым добрым, самым чутким, самым заботливым, самым красивым женщинам в мире.

Сотрудники кафедры периодических изданий провели тематический мастер-класс для ребят из детского сада «Кремлевский дворик».

Детей познакомили с традициями празднования Дня матери в России и в других странах. Юные читатели рассказали о своих мамах, о том, как они помогают им. Ребята слушали стихи, участвовали в игре «Мамочка», в конкурсах «Цветы для праздника» и «Мамины помощники», смотрели отрывки из мультфильмов о самом дорогом для каждого человеке. Дети творчески отнеслись к изготовлению поздравительной открытки «Цветы для мамочки», используя цветную бумагу, карандаши и ткань.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

21.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.