Самое счастливое время на свете

В первый летний день в библиотеке прошла яркая культурная акция «Пестрый мир», приуроченная к Международному дню защиты детей. Акция началась с концерта живой музыки в исполнении учеников детской школы искусств № 4 и торжественного открытия выставки-конкурса работ детской творческой школы-студии «Колибри» «Там, на неведомых дорожках…», посвященной 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. В экспозиции представлено около 100 уникальных работ, выполненных юными художниками в разных техниках: батик, графика, живопись, керамика, валяние из шерсти.

Гостей тепло приветствовала и поздравила с началом летних каникул директор библиотеки Наталья Николаевна Гришина. Произнеся волшебные слова, дети вместе с педагогами и родителями перенеслись в самую настоящую сказку. Путешествовать по волшебной стране сказок А.С. Пушкина им помогали веселый скоморох и волшебница. На каждой станции ребята знакомились со сказочными героями и узнавали секреты творчества, самые активные ученики студии были награждены памятными дипломами.

После прохождения испытаний в увлекательной игре гости приняли участие в мастер-классах: они узнавали секретные техники запоминания иностранного алфавита на примере грузинского языка и сказок А.С. Пушкина, создавали блокноты с национальными орнаментами для себя и своих друзей, вспоминали сказки народов России и ближнего зарубежья.

Участники акции зарядились бодростью и приятными эмоциями, попробовали ягодно-фруктовый смузи и мороженое и запустили в небо яркие воздушные шары, пообещав приходить в библиотеку чаще и непременно всей семьей.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»,

Татьяна Хвостова,
главный библиотекарь Центра «МИР И Я»

01.06.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.