Самые-самые любимые книжки

Пожалуй, у каждого из нас есть новогодняя книга из детства, которая оставила яркий след в душе. Книга, которая крепкой нитью связывает нас с радостными моментами, вызывает определенные эмоции. В предновогодние дни сотрудник кафедры детской литературы посетил школу-интернат имени Ф.А. Полетаева, чтобы поделиться с ребятами воспоминаниями и любимыми книгами из детства.

Листая страницы книг, ученики начальных классов познакомились с героями произведений С.Я. Маршака, П.П. Бажова и Х.К. Андерсена. Вместе с Настенькой побывали в зимнем лесу и встретились с двенадцатью месяцами, собирали самоцветы из-под копыт волшебного козла с Кокованей и Дарёнкой, а также помогали Герде растопить ледяное сердце Кая.

Дети отгадывали загадки и решали кроссворды, собирали пазлы и раскрашивали любимых героев сказок, посмотрели мультфильм «Серебряное копытце» по мотивам сказа П.П. Бажова.

Ребята получили массу положительных эмоций, зарядились новогодним настроением.

Светлана Ясинская,
Мария Насонова,
главные библиотекари кафедры детской литературы

14.12.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.