Самый важный календарь

Новый творческий год сотрудники Центра литературы по искусству начали с необычного мастер-класса для воспитанников Рязанской школы-интерната. Вместе с мальчишками и девчонками они составили и красочно оформили настенный календарь, в котором отмечен день рождения каждого ученика.

Не секрет, что все дети с радостью ждут один из любимейших личных праздников – день рождения. Многие из них считают месяцы, недели, дни до наступления долгожданной даты. И как же бывает обидно, если о самом главном для тебя дне кто-то забыл, не поздравил, не вручил подарок. Второклассникам школы-интерната такое разочарование не грозит – ведь их знакомые и друзья теперь будут следить за расписанием праздничного календаря дней рождений.

Каждый календарный месяц ребята представили в виде праздничного кекса, а на свечках написали свои имена. С большим увлечением они украшали импровизированные кексы сладостями, клеили таблички, конструировали свечи, раскрашивали буквы. Надеемся, что такая работа поможет ребятам не забыть о важных днях и сплотит еще больше этот маленький дружный коллектив.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

23.01.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.