Считай. Экономь. Плати.

Сегодня на очередное занятие курса «Потребительская безопасность», посвященное знакомству с жилищно-коммунальным хозяйством, в библиотеке собрались учащиеся лицея №4.

Тема занятия была выбрана не случайно, ведь все мы являемся потребителями жилищно-коммунальных услуг, а потому должны знать свои права в этой области.

Помогла разобраться в сложной теме Ольга Алексеевна Каркина, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ в Рязанской области. Интерактивная лекция Ольги Алексеевны о системе ЖКХ, о проблемах оплаты коммунальных услуг, капитального ремонта заинтересовала ребят. Вызвала особенный интерес информация о том, что в Рязани презентовали проекты благоустройства городских парков, и в список лидеров вошел любимый Лесопарк.

На семинаре учащиеся познакомились с историей развития служб российского жилищно-коммунального хозяйства, берущей начало еще во времена царя Алексея Михайловича, научились рассчитывать плату за коммунальные услуги по прибору учета и по нормативу.

В практической части занятия ребята отвечали на вопросы, используя портал ЖКХ, а выполненный им тест на энергосбережение показал, что молодые потребители умеют беречь энергоресурсы.

Елена Слепова, главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

21.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.