Сделаем мир добрее!

В библиотеке имени Горького состоялась первая передача собранных пластиковых крышечек организатору акции – региональной общественной организации «Экологический рязанский альянс» (ЭРА).

Библиотека поддержала акцию «Добрые крышечки» и стала одним из пунктов их сбора. Участником мероприятия может стать любой желающий. Для этого нужно всего лишь собрать винтовые пластиковые крышки и сдать их в ближайший пункт приема. Отсюда они отправятся на переработку, а полученные средства компания-переработчик направит на реализацию программ помощи детям в интернатных учреждениях Рязанской области.

Подобные акции проводятся во многих городах России. Жители Рязани и Рязанской области, сотрудники библиотеки активно участвуют в сборе крышечек. Ведь сдавая их, можно не только сделать наши города чище, но и помочь детям. Библиотека и ЭРА благодарны всем неравнодушным людям, а особенно юной рязанке Дарье Харченко, которая принесла сразу 1 500 крышечек. Акция продолжается, и мы ждем новых участников!

Ирина Ларионова,
главный библиотекарь универсального читального зала

23.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.