Секреты мастерства

В первый день ноября у нас в гостях вновь побывали воспитанники детского оздоровительного лагеря школы № 7. На этот раз сотрудники Центра литературы по искусству познакомили ребят с секретами мультипликации и профессией художника-мультипликатора.

Встреча была посвящена самому известному советскому и российскому мультипликатору Вячеславу Михайловичу Котеночкину, которому в этом году исполнилось бы 90 лет.

Ребята с огромным интересом прослушали рассказ о творческом пути режиссера, вспомнили знаменитые мультфильмы, в создании которых он принимал участие. Большой интерес у мальчишек и девчонок вызвали интерактивные конкурсы, во время которых раскрывались секреты работы над оживлением рисованных персонажей.

Несмотря на то, что производство полноценного мультфильма очень длительный и трудоемкий процесс, многие участники встречи захотели стать мультипликаторами. Надеемся, что детские мечты когда-нибудь обязательно сбудутся!

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь Центра литературы по искусству

01.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.