Секреты пчеловодства

С вами рубрика «Чтение по интересам», в которой представлены книги из фонда кафедры производственной литературы.

Тема рубрики сегодня – «Секреты пчеловодства». Представленные здесь издания посвящены проблемам практического пчеловодства. Они будут полезны как начинающим, так и опытным пчеловодам. В книгах содержится полезная информация о жизни пчел, их разведении и получении продуктов пчеловодства. Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать в универсальном читальном зале библиотеки.

 

Пчеловодство

В книге Ю.А. Черевко рассматриваются актуальные проблемы пчеловодства и освещаются основные практические вопросы разведения, содержания и ухода за пчелами. Приведены основы гигиенических норм и инструкции по их применению, справочные данные по ветеринарной медицине.

 

 

 

Библия пчеловода

Эта книга для тех, кто решил заняться пчеловодством. Ее автор В.В. Тихомиров считает, что при умелом уходе за пчелами меда хватает и для семьи, и для продажи. К тому же урожай фруктов, ягод и овощей у пчеловодов всегда отменный.

Книга написана доступным для новичков языком. Опытные пчеловоды также найдут в ней много интересного.

 

 

Полный справочник пчеловода

Издание Т. Руцкой содержит информацию о том, как организовать приусадебную пасеку, существенно повысить медосбор, предотвратить роение и болезни пчел, правильно подготовить пчелиные семьи к зимовке, перерабатывать и хранить продукты пчеловодства.

Эта книга для тех, кто решил связать свою жизнь с удивительным миром крылатых тружениц.

Читайте с удовольствием!

Наталья Захарцова, главный библиотекарь
универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

18.03.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.