Секция «Вопросы популяризации, сохранения и увековечения наследия А.И. Солженицына в деятельности архивов, библиотек и музеев» в рамках научно-практической конференции

Секция № 5 «Вопросы популяризации, сохранения и увековечения наследия А.И. Солженицына в деятельности архивов, библиотек и музеев», организованная в рамках Международной научно-практической конференции «Наследие А.И. Солженицына в современном культурном пространстве России и зарубежья (к 100-летию со дня рождения писателя», собрала в мультимедийном зале библиотеки им. Горького всех, кто заинтересован в дальнейшей популяризации имени и творчества выдающегося писателя-юбиляра.

К 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына во многих городах создаются музейные экспозиции, связанные с именем писателя. Собравшиеся узнали о подготовке экспозиции Музея-квартиры в Москве, музейного центра имени А.И. Солженицына в Рязани, комплекса «Культурный центр А.И. Солженицына» в Солотче.

Опытом работы по продвижению к читателю произведений А.И. Солженицына поделились сотрудники Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького, Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина г. Рязани, библиотек Шацкого, Захаровского, Сасовского муниципальных районов Рязанской области.

Елена Епишина,
заведующая сектором

28.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.