Семейные тайны маленького мексиканца

По доброй традиции клуб «КиноМИР» вновь собрал в стенах библиотеки любителей кино на иностранных языках. Гости посмотрели семейный анимационный фильм «Тайна Коко» режиссера Ли Анкрича на английском языке.

Мигель Ривера кажется обыкновенным мексиканским мальчишкой-непоседой, которого многочисленные родственники пытаются приобщить к семейному делу. Однако Мигель втайне от всех мечтает стать музыкантом. Давным-давно прапрадед Мигеля оставил жену и дочку, чтобы добиться успеха в музыке. С тех пор музыка в семье Ривера под запретом. Но Мигель чувствует эту особую связь с музыкой, в особенности с песнями своего покойного кумира – легендарного певца Эрнесто де ла Круса. Во время празднования Дня мертвых Мигель невероятным образом попадает в Царство Мертвых. Там ему предстоит встретить своих родственников, познакомиться с Гектором, отправиться на поиски кумира и успеть вернуться домой до восхода солнца...

В фильме заложена идея, о которой следует помнить как детям, так и взрослым – первостепенность семейных ценностей. Детям с раннего возраста нужно привить понимание того, насколько важно ценить родных, быть доброжелательными к окружающим, и не забывать тех, кто покинул нас. А взрослым надо внимательнее прислушиваться к мнению детей и уважать их точку зрения.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

18.04.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.