Семейные традиции народов России

Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это – все то, что люди переживают вместе, в стенах родного дома – радость и горе, благополучие или трудности. Отношение к любви, браку, рождению и воспитанию детей в разных культурах имеют как много общих черт, так и много отличий.

В рамках Года культурного наследия сотрудники библиотеки познакомили воспитанников интерната имени Федора Полетаева с традициями народов, живущих в России. Библиотекари рассказали о культуре воспитания детей в татарских, чувашских, чеченских, кабардинских и русских семьях. Ребята послушали народные песни, познакомились с национальными танцами и с кухней народов России.

В конце встречи ребята нарисовали рушник – полотенце из домотканого холста для украшения стен избы в праздничные дни и получили небольшие сладкие призы.

Людмила Соколова,
Ирина Ерохина,
главные библиотекари
центра книги и чтения.

23.11.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.