Семинар «Основные тенденции в библиотечном обслуживании пользователей в современных условиях»

Сегодня в библиотеке им. Горького состоялся семинар-совещание руководителей государственных и муниципальных библиотек Рязанской области по планированию деятельности на 2019 год.

С приветственным словом перед собравшимися выступили: И.В. Ушаков, заместитель министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области, С.В. Селявин, заместитель начальника отдела координации деятельности учреждений культуры регионального министерства культуры и туризма. С размышлениями о международных отношениях и ключевом месте России в мире выступил А.И. Минаев, ректор Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Н.Н. Гришина, директор библиотеки имени Горького, рассказала об итогах Ежегодного совещания руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России, определившего вектор развития библиотек страны.

На семинаре были подведены итоги областного конкурса «Самый читающий район/город». Председатель Рязанского библиотечного общества С.А. Винокурова и И.В. Ушаков вручили победителям дипломы и подарки. Также были подведены итоги акции «Книги для муниципальных библиотек». Участники акции получили из рук Н.Н. Гришиной дипломы и подарочные сертификаты.

Тема «Точки роста муниципальной библиотеки» была заявлена заведующей отделом организационно-методической и образовательной деятельности Г.А. Долотиной, но в той или иной форме она прозвучала в выступлениях заместителя директора Рязанской областной детской библиотеки С.С. Вайло, заведующих отделами библиотеки им. Горького Д.Ю. Фроловой, М.А. Просиной и М.В. Елизаровой.

В рамках семинара-совещания состоялись параллельные мероприятия: круглые столы «Планирование деятельности муниципальных библиотек на 2019 год» и «Роль библиотек в популяризации творчества Я.П. Полонского», а также мотивирующий мастер-класс «Личностное и профессиональное развитие молодых библиотекарей».

Семинар закончился обзором выставки «В поисках Карамзина», который провела В.А. Буковская, главный библиотекарь библиотеки имени Горького.

Наталья Иванова,
ведущий библиотекарь
отдела организационно-методической и образовательной деятельности

20.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.