Семинар «Проблемы краеведческой деятельности библиотек» начал свою работу в Вологде

С 9 по 12 октября на базе Вологодской областной универсальной научной библиотеки имени И.В. Бабушкина проходит XIX Всероссийский научно-практический семинар «Проблемы краеведческой деятельности библиотек». В его работе принимают  участие более 100 библиотечных работников из 28 регионов России.

От Рязанской областной библиотеки имени Горького на семинаре представлен стендовый доклад заведующей краеведческим информационным отделом Е.В. Полоховой «Экскурсия как средство изучения истории и культуры малой родины».

Всем, кому интересны вопросы краеведческой деятельности, в том числе  в области продвижения краеведческих ресурсов, адресован мастер-класс «Маркетинговый подход к формированию и продвижению краеведческих ресурсов, продуктов и услуг», который  проведет Антон Игоревич Веревкин, директор по маркетингу компании «Реал-Проект» (Санкт-Петербург). 

Видеозаписи заседаний семинара и мастер-класса доступны  на Youtube-канале Вологодской областной библиотеки имени И.В. Бабушкина по ссылке: 
https://www.youtube.com/channel/UCu_7miWRNJzr2mcS1CZbs8Q.

Участники форума обсудят вопросы современной практики продвижения краеведческих ресурсов, продуктов и услуг библиотек в цифровой среде, формирования и использования краеведческих фондов. Краеведы со всей страны оценят возможности библиотек в поддержке и развитии туризма, познакомятся с научно-издательскими проектами в области краеведения. На обсуждение вынесены также темы «Краеведческая генеалогия в библиотеках» и «Музейно-архивная краеведческая деятельность библиотек».

Организаторы мероприятия: Российская национальная библиотека, Российская библиотечная ассоциация, департамент культуры и туризма Вологодской области и Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И.В. Бабушкина.

Программа семинара размещена на сайте Вологодской областной универсальной научной библиотеки имени И.В. Бабушкина.

Розиля Кудякова,
главный библиограф краеведческого информационного отдела

11.10.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.