Семинар для музейных специалистов Рязанской области

В четверг, 14 февраля, в главной библиотеке области прошел обучающий семинар «Тексты и этикетаж в экспозициях музеев и выставок», организованный Информационно-аналитическим центром культуры и туризма при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области.

Перед сотрудниками музеев выступила заведующая отделом организационно-методической работы в сфере культуры Информационно-аналитического центра культуры и туризма Ирина Валентиновна Чувилова. Она рассказала об основных правилах и ошибках оформления экспозиций. Ирина Валентиновна отметила, что хорошая экспозиция – это всегда тесное сотрудничество научного сотрудника и художника-оформителя. Этикетаж следует выдерживать в едином стиле бежево-золотисто-серой цветовой гаммы. Подробно было рассказано о рекомендуемом расположении пояснительных надписей.

Представители рязанских музеев принимали активное участие в семинаре и задавали вопросы по технологии оформления экспозиций.

Ирина Антипова,
главный хранитель библиотечных фондов

14.02.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.