Семинар по подготовке заявок на президентские гранты

Сотрудники библиотеки имени Горького, являющиеся членами Рязанского библиотечного общества, Рязанской областной организации «Российский союз молодежи», Областного совета женщин, общественной организации «Равновесие», приняли участие в семинаре для некоммерческих неправительственных организаций по подготовке заявок на конкурс президентских грантов. Его провел в Доме общественных организаций советник генерального директора Фонда президентских грантов Павел Иванович Вдовиченко.

На семинаре рассмотрели порядок подготовки и подачи заявок на участие в конкурсе президентских грантов, критерии оценки проектов, поговорили о самых распространенных ошибках и о том, как их избежать.

Представитель фонда отметил, что по итогам первого этапа конкурса президентских грантов в 2017 году поддержано 970 проектов на сумму 2,25 млрд рублей. Гранты выдавались по 12 направлениям. Самыми популярными оказались социальная поддержка, охрана здоровья и наука. Победителями первого конкурса от Рязанской области стали шесть некоммерческих организаций. Среди них проект «Моя сцена», координатором которого является Надежда Сергеевна Выропаева, член президиума регионального областного Совета женщин, заведующая универсальным читальным залом ГБУК РО «Библиотека им. Горького».

В настоящее время идет прием заявок на второй этап конкурса. Его победители будут объявлены в ноябре. Всего на поддержку социально ориентированных проектов НКО в 2017 году выделено 7 млрд руб.

Людмила Демидкина, начальник сектора
организационного обеспечения управленческой деятельности


Фото предоставлены пресс-службой ГКУ РО "Дом общественных организаций",
министерство по делам территориальных образований
и общественных объединений Рязанской области

27.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.