Семинар-совещание для профсоюзного актива

14 апреля  в областном комитете Профсоюза работников культуры  Рязанской области прошёл семинар-совещание для профсоюзного актива.

О задачах профсоюзных организаций по информационному обеспечению сообщила Тамара Михайловна Данилина, председатель областного Профсоюза.

Она отметила, что залог эффективной работы профсоюзов – массовость профсоюзного членства. Важнейшая роль в системе мотивации к вступлению в профсоюз принадлежит информационной работе. Работник должен стать членом профсоюза осознанно и убежденно, хорошо понимая, что происходит в той сфере, где он трудится, и чем профсоюз может ему помочь.

Информация на всех уровнях должна быть актуальной, прикладной и доступной для каждого члена профсоюза, должна помогать формированию единой профсоюзной позиции.

На семинаре выступила председатель первичной профсоюзной организации ГБУК РО «Библиотека им. Горького» Людмила Фирсова. Она рассказала об информационной работе и современных формах коммуникации профсоюзной организации библиотеки.

Об изменениях в пенсионном законодательстве и социальных выплатах в 2022 году рассказала Виктория Костенко, специалист Пенсионного фонда РФ по Рязанской области.

Об изменениях в Трудовом кодексе в сфере охраны труда рассказала Евгения Степахина, правовой инспектор труда Профобъединения.

Людмила Фирсова, председатель ПК

15.04.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.